Как правильно назвать такой иск и могу ли я просить суд вернуть все 100%, оплаченные мной?
Помогите пожалуйста в следующем вопросе: у меня есть решение суда об уплате мной долга по квартплате (я собственница квартиры, но проживает бывший муж, это он не платит). Я буду оплачивать долг. Мне подсказали, что я могу подать в суд иск, чтобы взыскать с бывшего мужа эту сумму долга. Как правильно назвать такой иск и могу ли я просить суд вернуть все 100%, оплаченные мной?
Лучший ответ
Уважаемая Базуева!
Такой иск называется регрессным и Вы можете требовать возмещения всей суммы.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна