Как снять арест с моей доли квартиры и перевести долги только на бывшего мужа?

Помогите советом. Я стала собственником 1/3 доли в квартире с июня 2015 года, до этого собственниками были мой бывший и наш н/л ребенок. Теперь получается бывший, н/л ребенок и я. Бывший не оплачивал ком платежи, УК обратилась в суд взыскать с меня и бывшего солидарно долги по ком платежам. Я узнала о том, что суд только в рег палате, т.к. продаю свою долю посторонним (бывший отказался выкупать долю). т.к. арест суд наложил по ходатайству истца в пределах суммы долга, но в рег палате арестована вся квартира, т.е. моя доля и доля бывшего. Как быть? Как побыстрее снять арест, ведь я не хочу платить за мужа его долги. Я живу в съемном жилье так же с нашим совместным н/л ребенком, плачу ком платежи (у нас 2 детей, 1 живет со мной, другой с ним, но без решений суда). как мне снять арест. Могу ли я подать возражения в суд по поводу иска, чтобы весь долг повесили только на бывшего. Ведь я же тоже несу расходы по ком платежам только в другом жилье за себя и за н/л ребенка, а он должен по сути оплатить долги в той квартире в которой живет - за себя и ребенка. И могу ли я подать в этом судебном заседании встречное исковое заявление к ответчику (бывшему мужу) о том, чтобы он оплатил компенсацию мне за пользование моей долей, он меня даже в квартиру не пускает, я не могу ей пользоваться. И могу ли я подать в этом суде заявление о снятии ареста со своей доли, а доля мужа пусть будет арестована. Ведь долг 50 000 руб, а арестована квартира. Суд указал, что арестовать доли мою и бывшего в пределах суммы долга. Это вообще как понять? Это же не денежный вклад, а имущество, поэтому в рег палате наложили арест на все имущество. У меня сделка срывается, пока сделку отложили, но ведь, после вынесения решения суда еще 1 мес ждать пока оно вступит в силу, а не дай бог еще и обжаловаться будет, платить я эти долги не хочу. Спасибо всем ответившим.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об исключении из описи ареста имущества Вашей доли в квартире.