Отказывают в перевязке труб - как действовать в данной ситуации?

Мне 25 лет есть более 3 детей. Последние роды были экс. Хотела перевязать трубы, но мне отказывают ссылаясь на возраст, при чем отказывают везде. Спираль ставить нельзя из-за рубца, гормоны мне не идут чуть ли не откачивают после их приёма. Вопрос вот в чем по закону же я имею право на перевязку, а все утверждают что в моём возрасте только мед показания нужны и наличие большого количества детей не имеет значения. Что можно сделать в данной ситуации? Решение обдуманно, всё риски и всё остальное известно и это всё понимается и принимается.
Лучший ответ

Если что, есть еще такая штука, называется презерватив. И никаких проблем.

Добрый день, Екатерина! Меня зовут Светлана. Когда мне было 33 года и я родила четвёртого ребенка, я тоже просила перевязать мне трубы и мне отказали. Я была счастлива в браке, у нас было три сына и наконец-то родилась лапочка дочка….

Сейчас я благодарна тем докторам, которые отказали мне делать такую операцию. Через несколько лет после рождения дочери, мы с супругом развелись. И чуть позже я встретила такого мужчину, от которого хочется родить еще семерых детей. У нас родился сынуля, сейчас в ожидании дочери.

25 лет - это очень юный возраст для принятия такого решения.

А вообще, можно обратиться в платную клинику или в суд.