Как получить доступ к квартире после смерти дарителей - что делать, если не отдают ключи?
Мне в 2005 году подарили квартиру по договору дарения (сестра моего дедушки и её муж)... В начале не стало его, а в июле этого года умерла она, но вторая сестра моего дедушки не отдаёт мне ключи от квартиры. .. Могу ли я вскрыть квартиру и поменять замки?!
Да, конечно, можете без проблем.
Никто Вас в краже не обвинит. Это будет ложный донос ст.306 УК РФ
Если опасаетесь, то при входе составьте акт с соседями, снимайте видео сразу же..
Вы если собственник, то можете вскрыть квартиру.
Дарственная должна была быть зарегистрирована через Росреестр.
Выписку из ЕГРН надо смотреть.
На правах собственника можете зайти в свою квартиру.
- см. ст. 209 ГК РФ.
Добрый вечер. Если по документам квартира Ваша - в целом, да. Но кажется целесообразнее написать заявление в полицию о незаконном удержании чужого имущества с требованием вернуть ключи.
Рискуете, что обвинят в краже, если что-то пропадет (ст.158 УК РФ). Не занимайтесь самодеятельностью: подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями