Украинский выпускник военной кафедры в Казахстане - будет ли ждать меня срочная служба при переезде в Россию?
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, в случае приобретения гражданства РФ вы будете обязаны в 2 недельный срок встать в военкомате на воинский учет, после чего, в случае признания вас по результатам медосвидетельствования годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями и при отсутствии у вас права на освобождение от призыва или на отсрочку, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, несмотря на обучение на военной кафедре и получении воинского звания в другом государстве.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.