Наказание предусмотренное за превышение скорости на 60 км ч.
Здравствуйте, Андрей. Можете руководствоваться ст. 12.9 КоАП РФ. В частности, ч. 4, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если же превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час, то нарушение повлечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))