Как защититься от ложных обвинений при выезде из арендованной квартиры?
Я Снимала квартиру 3,5 года, договор был заключён на год, ремонт в квартире был не новый, полы простые доски крашеные, обои старые, вобщем так себе но жить можно. За всё годы хозяйка поменяла только трубу в туалете по моей просьбе. Сейчас мы съехали, квартиру они не принимали просто попросили привести им ключи. Прошёл месяц сейчас они мне пишут что подадут в суд за беспредел в квартире порчу мебели и ремонта. Что мне делать?
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договор аренды.
Но...
Учитывая, что квартиру при выезде у вас арендодатель по акту не принял, недостатки сразу не оговорили, то доказать факи порчи очень сложно.