Как защитить себя от ареста автомобиля, купленного в залоговой продаже?
Раскажу коротко. Два с половиной года назад купил авто, вчера пришло постановление на арест. Первый владелец оформил авто в залог, и авто было получается дважды продано. Какие действия предпринять мне чтобы не остаться без автомобиля?
Добрый день, принципиальное значение в вашей ситуации имеет дата внесения уведомления о наличии залога в реестре залогов движимого имущества. Если уведомление было внесено до покупки автомобиля, тогда единственный вариант это пробовать признать сделку недействительной, но шансов тут немного. Можно попробовать взыскать убытки с продавца в виде стоимости автомобиля. Если уведомление было внесено после покупки автомобиля, тогда вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением к залогодержателю (банку и тд) о признании обременения в виде залога отсутствующим. Практика таких дел есть, обращайтесь буду рад помочь.
Залог оформлен до покупки или после?
Здравствуйте, пишите иск об освобождении имущества от ареста.