Сын отправился на воинскую службу - когда он ушел из военкомата и прибыл в часть?

Вопрос №19652451 из г. Томск
опубликован 23.08.2022, 07:00

Сына забрали в армию. 23 го с военкомата, 26 посадили в поезд а 27'го прибыл в часть. С какого времени началась его воинская служба?

Лучший ответ
Рекомендуется

С 26 (дня отправки в часть) начинается срок службы.

23.08.2022, 07:03
Оценка автора вопроса:
А солдат говорит что с 23го. Как пришёл на призывной пункт...

Срок службы начался со дня присвоения воинского звания рядовой.

23.08.2022, 18:53

Солдат говорит что с 23 го как пришёл на призывной пункт..

23.08.2022, 07:12

Пусть изучает лучше законы.

Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

Воинское звание рядового присваивается:

а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

23.08.2022, 07:23

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034