Отказали в переводе после ликвидации учреждения из-за пола - законно ли это?
Если уже всё подписано, то незаконно.
С уважением.
Татьяна, ваш вопрос не совсем однозначный. Дело в том, что написание рапорта - ни о чем не говорит. Это просто, как договор о намерениях. Для вас имеет значение - ПРИКАЗ. Если его не было, то все эти действия, формально не порождает никаких последствий для сторон. Отказ в данном случае, обычное явление, рапорта и запросы - это процедурные вопросы.
Поэтому, требуйте предложение других вакансий от отдела кадров.
Дополнительно, можете проконсультироваться в УФСИН России по Хабаровскому краю, Интернет-приемная: www.27.fsin.gov.ru/reception
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.