Долги двух ИП и приставы в квартире - Могут ли описать имущество у семьи без прописки?
Приставы сами решают, где им проводить осмотры. Можете не пускать их в квартиру. Вашего разрешения не требуется только, если есть разрешение старшего суд пристава на вход в жилое помещение..
Все имущество, приобретенное в браке, является общим. Соответственно, и описать его тоже могут. В том числе по месту фактического проживания.
Является общим имущество.
Нужно говорить, что жена прописана в другом месте, где и живёт отде отдельно от вас и её имущества поэтому в вашей квартире нет. К вам приходит она навещать детей. Либо составьте у нотариуса брачный договор, согласно которому, вся техника, мебель, приобретенная хоть и в браке, но в вашу квартиру, принадлежит лично вам и не является совместным нажитым.