Долги двух ИП и приставы в квартире - Могут ли описать имущество у семьи без прописки?

У моей жены долги 2 ИП открыто. Она живёт у меня без прописки только дети зарегистрированы первому 19 лет второй 9 месяцев, вчера приходили приставы хотели описывать имущество, я был на работе, она их не пустила. Сегодня пригласили к себе на беседу. Имеют ли право они описывать имущество у меня в квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Приставы сами решают, где им проводить осмотры. Можете не пускать их в квартиру. Вашего разрешения не требуется только, если есть разрешение старшего суд пристава на вход в жилое помещение..

Спасибо за помощь!

Все имущество, приобретенное в браке, является общим. Соответственно, и описать его тоже могут. В том числе по месту фактического проживания.

То что нужно. Спасибо!

Является общим имущество.

Спасибо за грамотный ответ!

Нужно говорить, что жена прописана в другом месте, где и живёт отде отдельно от вас и её имущества поэтому в вашей квартире нет. К вам приходит она навещать детей. Либо составьте у нотариуса брачный договор, согласно которому, вся техника, мебель, приобретенная хоть и в браке, но в вашу квартиру, принадлежит лично вам и не является совместным нажитым.

Спасибо, что проконсультировали!