Жильцы дома самовольно перегородили дорогу, есть ещё объезд, но дорога убитая на легковушке не проехать.
Оснавную дорогу закрыли на ремонт. Есть объезд через соседский двор. Жильцы дома самовольно перегородили дорогу, есть ещё объезд, но дорога убитая на легковушке не проехать. Подскажите, что делать куда обратиться? С ремонтом затянули, мэрия бездействует.
Вам необходимо обратится в прокуратуру, т.к. во дворах должны быть обеспечены проезды для спец техники пожарные, скорая, полиция, аварийные службы). Самовольные действия по ограничению проезда в придомовой территории, без согласования с администрацией города и с органами гос власти такие действия не законными.
Если администрация бездействует, просто необходимо обратится в надзорные органы (ПРОКУРАТУРУ).