Военный пенсионер с вопросом - могу ли я стать на очередь на отселение из закрытого городка?

Вопрос №1965276 из г. Буденновск
опубликован 17.10.2012, 21:55

Я военный пенсионер с 1998 года уволен в запас по ОШМ, выслуга составляет 22 года. Получил служебную квартиру в закрытом городке г.Буденновска м-н Северный по договору социального найма.

Распоряжением Правительства РФ от 19 августа 2011 года №1470-р г.Буденновск Ставропольского края исключен из перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков ВС РФ.

Имею ли я право стать на очередь на отселение в другой город?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Теперь нет, т.к., как Вы пишете, Ваш военный городок перестал быть закрытым.

Если встали на учет нуждающихся в жилом помещении (до 2005 г. нуждающихся в улучшении жилищных условий) как подлежащий отселению из закрытого военного городка до его открытия, то право на обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства (на отселение из закрытого оенного городка) имеете (скорее всего путем предоставления ГЖС). Снятие с учета в этом случае необходимо обжаловать в суде.

17.10.2012, 21:55

А военнослужащие уходящие на пенсию, благополучно отселяються с этого городка. Может есть какие это варианты с отселением, встать на учет задним числом или еще как, лишь бы отсилиться с этого городка.

Можем ли мы встать на компьютерный учет на получение жилья?

17.10.2012, 22:08

Военные, увольняющиеся в настоящее время (по льготным основания при выслуге 10 календарных лет и более и при выслуге 20 календарных лет и более независимо от основания увольнения), получают жилье по избранному месту жительства в соответствии со ст.ст. 6, 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Причем только те военные, которые на момент увольнения признаны нуждающимися в жилом помещении (улучшении жилищных условий).

Если бы Вы ранее были признаны нуждающимся, то тоже были бы в праве получить жилье по избранному месту жительства, тем более, как отселяющийся из закрытого военного городка.

17.10.2012, 22:21