ДТП со скутером без страховки - будет ли выплата по ОСАГО и требование бумаги от ДПС
Произошло ДТП по вине скутера выехал со второстепенной на трассу был сбит мной вина скутера установлена вопрос таков --ОСАГО мне выплатят? Если у скутера страховки нет? И ДПС должны мне были выдать на месте бумагу или схему ДТП?
Лучший ответ
Вина не скутера, а его водителя. Владельцы скутеров, как правило, по ОСАГО не страхуются, поэтому возмещают вред сами владельцы. Сотрудники ГИБДД должны Вам выдать справку по ДТП и постановление на водителя скутера о его виновности, все остальные материалы дела вы скопируйте или переснимите на цифровик (это Ваше право), чтобы решать через суд вопросы возмещение вреда.