Гражданин России оказался в трудной ситуации из-за истечения срока ВНЖ в Казахстане - как быть?
Я гражданин России проживаю в Казахстане по виду на жительства срок которого истёк и сейчас нахожусь в России уже две недели по замене паспорта в 45 лет. Паспорт не поменяли в связи с отрицательным ответом из ведомства выдававшего паспорт. Запустили процедуру по рассмотрении получения мною гражданства и старого паспорта которая будет длиться два месяца, затем будет запущена следующая процедура по принятию мною гражданства которая будет длиться три месяца. Мне необходимо вернуться в Казахстан по семейным обстоятельствам и в России столько времени находится нет возможности. Есть ли какой-то выход в данной ситуации?
Лучший ответ
На время замены паспорта вам миграционка должна выдать временное удостоверение личности, по которому можно пересекать границу Казахстана. Соглашение от 30.11.2000 г.
Ответ не по существу вопроса.