Как вернуть деньги за сломанные смарт-часы Wearfit Pro X7 Pro, купленные через Инстаграмм?
Здравствуйте! При покупке товара продавец был обязан приложить гарантийный талон. Если талона нет, то гарантия может составлять до двух лет. Ваш товар относится к технически сложным. Так как часы сломались через 4 месяца, то есть в течение довольного длительного периода эксплуатации, Вам нужно направить продавцу требование о проведении экспертизы. Экспертиза проводится за счет продавца. Если выяснится, что неработоспособность товара произошла по вине потребителя, Вам придется либо оплатить стоимость экспертизы, либо оспорить ее в суде. Если же на неработоспособность товара повлияли технические недостатки, Вы сможете вернуть деньги за него, либо получить взамен аналогичный товар.
Гарантию можно узнать у продавца или производителя. Пишите претензию, ст.18 ЗАкона О защите прав потребителей.
Однако, вы все равно вправе подать претензию. Потребуется письменный отказ.