Пересылка обращения в ФССП - сроки и права граждан
Управление фссп переслал моё обращение в местный отдел фссп, но переслали спустя 13 дней. Читал, что даётся по норме 7 дней на пересылку и 3 дня на регистрацию. Попрдает ли срок 13 дней на административное наказание? Стоит жаловаться в прокуратуру или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, попадает.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Стоит пожаловаться.
С уважением.
Здравствуйте, Сергей!
3 дня дается для передачи ходатайства надлежащему лицу для рассмотрения.
Нерабочие дни при исчислении указанных сроков не учитываются (п.2 ст.15 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Так что надо жаловаться.