Здрасте могу я узнать в Армению могу поехать или нет я гражданин Армении мне кажется там у меня розыск можно уточнить.
Здравствуйте! На каком основании вы полагаете что находитесь в розыске у себя на родине в Армении? Я так понимаю вы гражданин Армении? На территории России сколько лет проживаете и легально или нет? Когда Вам исполняется или исполнилось 27 лет?
Национальное собрание Армении приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка». В соответствии с законопроектом, уклоняющиеся от службы в армии и находящиеся в розыске граждане Армении, которым 27 лет исполняется до 1 декабря 2017 года, будут иметь возможность, заплатив за каждый пропущенный призыв 200 тыс. драмов (в общей сложности 3 млн 600 тыс. драмов), освободиться от уголовного преследования и беспрепятственно вернуться на родину.
Измененный закон будет действовать до 31 декабря 2019 года. Напомним, что в принятый еще в 2004 году закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка» до сих пор уже 8 раз вносились изменения, что периодически давало возможность тысячам молодых людей вернуться в Армению. Предыдущий установленный срок истек в мае 2015 года. Поэтому даже если Вы в розыске, то при возможности заплатить штраф проблем у Вас с последующим выездом не будет.