У меня цокольное нежилое помещении с окнами, УК хочет закрыть их профлистом, оставив меня без света из Окна, законно ли это?
- в РФ существуют строительные нормы и правила (СНиП; СанПин; ГОСТ), регламентирующие минимальный уровень освещённости в помещении;
ГОСТ 23166-99 и т.д.;
- если окна будут меньше устанолвенногоразмера, то в комнату будет поступать меньше солнечного света, это будет нарушение установленных норм и правил по ГОСТу;
- в вашей ситуации, если окна "закроют", то свет совсем перестанет поступать - пишите возражения и указывайте, что если будут установелны заграждения, то вы обратитесь в суд за защитой своего права!
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Если помещение является вашей собственностью, то действия УК незаконно.
Нет, не законно. Ук вообще не имеет право касаться Вашего имущества.