Спор о переводе первого этажа пятиэтажного дома в нежилое помещение из-за проблем с освещением
Перевожу жилое помещение на первом этаже пятиэтажки в нежилое. В полуподвале под моими окнами (из которых хочу сделать выход на проезжую часть) окна организации. Эта организация не даёт согласия, объясняя, что будет выход моего помещения загораживать свет в их окна. Правомерен ли их отказ?
Не обжалуете вы такой отказ в судебном порядке.
Реализация вашего права не должна нарушать права других.
Вам имеет смысл разработать такой вариант входной группы, чтобы она не мешала вашим соседям.
Можно обжаловать, данный отказ в судебном порядке.