Как отсрочить судебное заседание из-за путешествия - правильная форма обоснования и как узнать содержание иска
Уважительной причиной не является, поскольку Вы вправе воспользоваться помощью адвоката, который сможет присутствовать в процессе, пока Вы заграницей. Вам стоит обратиться к адвокату, который и так сможет добиться отложения рассмотрения, но по другим основаниям.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
С иском и всеми материалами дела вы можете ознакомиться в суде. Вам лучше всего напишите ходатайство об отделении дела или рассмотрения дела без вас.
Истец должен был сначала направить Вам иск, а потом в суд. Если не получили, то нужно идти в суд и знакомиться с делом. Если Вас не будет в стране, то направьте в суд ходатайство об отложении заседания и приложите копию билета на самолет, но и.в., что суд может отказать в Вашем ходатайстве. Если суд. заседание первое, то, скорее всего, его итак отложат. Вы можете оформить доверенность на юриста и он сходит в суд без Вас.
Идите в суд и изучите дело. Всё увидите.
Добрый день. Истец Вам обязан направить исковое заявление. Если Вы не получали, то подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Неявка на предварительное заседание по уважительной причине - это не страшно.
Также можете сообщить суду о том, что не сможете быть на заседании и просите его перенести.