Саратов, 23.08.2022, 12:26

Какое будущее ждет осужденного после условного срока без лишения свободы?

Вопрос №19653353 из г. Тамбов
опубликован 23.08.2022, 12:26
Если дали условный срок наказания 2 года, не связанный с лишением свободы. После окончания 2 года судимость погасится или она будет всю жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашается после того, как испытательный срок закончится. Но факт привлечения к уголовной ответственности останется на всю жизнь и будет всегда отражаться в справке о судимости.

23.08.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В справке о судимости привлечение к УО, погашение судимости будет отражаться до самой вашей смерти.

23.08.2022, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Тогда почему же моей подруге раньше давали условный срок, то через некоторое время она была как ранее не судима, такую информацию давали в мвд.

23.08.2022, 12:33

Потому что ранеее несудимым являться также лицо, в отношении которого судимость снята или погашена. Но это применяется исключительно в уголовном процессе. Например, если подруга совершит преступление, то ее погашенная судимость не будет учитываться. А вообще она ранее судима и привлекалась к уголовной ответственности, в о чем в справке о ее судимостях будет указываться на протяжении всей ее жизни.

23.08.2022, 12:37

Вы путаете понятия.

Судимость будет погашена, однако сведения о ней в базе данных ИЦ останутся до достижения человеком 80-летнего возраста.

23.08.2022, 12:37

В то то и дело в справке ей писали когда она устраивалась на работы что не судима.

23.08.2022, 12:42

Так и есть. Судимость была погашена. Значит - не судима.

23.08.2022, 12:45

Не выдумывайте. Посмотрите форму справки. Там не указывают ровным счетом ничего по поводу того, судим человек или не судим. Там просто указывают, в каком году, по какой статье человек был судим и какое наказание было назначено.

23.08.2022, 12:45

Не кто не выдумывает, на наботу в охрану судимых не берут, а ее взяли там все пробивается. Вы пишите сами не знаете что, у меня много знакомых которые были условно осуждённые. Очень жаль что вы нечего в этом не понимаете. Если в базе была бы судимость не кто бы не дал лицензию на оружие и в охрану бы не взяли. Всего вам доброго!

23.08.2022, 12:50

Не нужно мне писать в личные сообщение и оскоблять меня ясно тебе неуч тупарылая.

23.08.2022, 12:56

Неуч - это ты. Тупорылая или нет - тебе решать. Ты сама знаешь лучше меня.

23.08.2022, 13:06

Череднисенко в.А. не надо мне писать личное сообщение с оскорблением что ты так занервничал юрист самозванец. Этот вопрос был проверка потому что я сам прекрасно знаю ответ на него. Мозгов нет у тебя иди туалеты чистить ато разводишь тут людей мошенник. Если бы в справке как ранее судим не кто бы на работу не взял и оружие бы не дали. Ясно тебе мошенник.

23.08.2022, 13:07

Иди туда, куда я тебя послал. Ты дотявкаешься, что я тебя привлеку за клевету и оскорбления. Ты уже на статью наговорила. Брысь отсюда. Писать научись сначала без ошибок.

23.08.2022, 13:13

Я сейчас напишу на тебя жалобу ясно тебе тявкаешь это ты а не я. Нервно больной человек. Иди сартиры мой. Мошенник.

23.08.2022, 13:15

Я тебе все сказал. Иди выдыхай.

23.08.2022, 13:17

Выдыхать это ты будешь самозванец и хватит на форуме людей разводить сидишь тут, находишь что то в интернете и пишешь мошенник. Да еще а личку оскорбление пишешь не один порядочный юрист не будет хрень писать и оскорблять людей, ты мошенник стоишь на своем. Тебе людей надо разводить. Хай мошенник.

23.08.2022, 13:22

Неуважаемые, вы бы ругачки устраивали в личке, а то пока ваши многочисленные высеры пролистаешь, времени отвечать на нормальные вопросу уже не остается.

23.08.2022, 13:24

Я сейчас на него напишу заявление за оскорбление в полицию! Номер телефона его есть вычеслят из какого он города! Всего доброго!

23.08.2022, 13:27