Можно ли использовать билет как оправдательную причину для отсутствия на первом заседании и как правильно оформить путевку заранее?

Является ли билет (путевка) уважительной причиной чтобы не явиться на первое заседание:? как его оформить правильно путевки были куплены заранее получения повестки.
Лучший ответ

Напишите ходатайство на имя судьи в производстве которого находится дело с просьбой отложить судебное заседание + приложите копию билетов и подайте через канцелярию. На всякий случай можете ещё секретарю/помощнику позвонить, они телефонограму оформят, телефоны составов на сайте судов указаны.

Нет. Не всегда является.