Как получить белый билет при установлении инвалидности на год - опыт матери сына в возрасте 21 года
Моему сыну недавно установили инвалидность третьей группы на год по неизлечимому заболеванию. Ему 21 год. Нужно будет проходить медкомиссию в военкомате или сразу же выдадут белый билет при наличии инвалидности?
Лучший ответ
Юлия, данный вопрос будет решаться при прохождении вами ВВК в военкомате. Существует Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Врачи должны проверить его здоровье и установить категорию годности к службе. Вот только тогда и будет ясно имеете ли вы основания для комиссования или нет, есть ли основания для выдачи белого билета по здоровью.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Медкомиссию все равно придется проходить.