Какова сумма инвалидности 1 группы?

Маме 81 год, недавно ей установили инвалидность 1 группы. Какова сумма ей причитается по инвалидности 1 группы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Государством установлено, сколько платят инвалиду 1 группы. Базовый размер пенсии по труду равен 10668,38 рублям, если отсутствуют иждивенцы. Кроме того Еще одно подспорье — набор социальных услуг, для получения которого не потребуется подавать заявления. Он заключается:

в обеспечении лекарственными средствами на сумму 863,75 рублей;

в предоставлении санаторно-курортного лечения;

в проезде на место назначения, используя пригородные и железнодорожные пути сообщения (124,05 р.).

Ссылка: lgoty-vsem.ru Желаю удачи. В.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ВПОЛНЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ И ПОНЯТНО!