Усть-Каменогорск, 23.08.2022, 13:52

Двое ЧСИ в одном деле - что делать, если один снял аресты, а второй нет?

Вопрос №19653684 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 23.08.2022, 13:52
Могут ли сразу два частных судебных исполнителя вести одно дело и что делать если один ЧСИ снял все аресты так как его деятельность мной оплачена тоже, а второй не снял, счёт в банке по прежнему арестован, узнала об этом спустя почти год (про второго судоисполнителя), обратилась в соответствующие органы, сказали что в течение семи дней вопрос решат, но прошло уже две недели а до сих пор тишина, что делать дальше? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Казахстане действительно есть частные судебные исполнители. И два исполнительных производства одновременно-это нонсенс. Скорее всего, одно исполнительное производство было прекращено, а через какое-то время начато новое исполнительное производство. Вы вправе обратиться с жалобой в Департамент юстиции либо в суд на действия ЧСИ.

24.08.2022, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Олеся! Для снятия ареста со счета в банке вам необходимо явиться на прием в Службу судебных приставов, ведущих ваше исполнительное производство и, в случае погашения долга, предоставить документы об уплате потребовать выдать вам постановление о прекращении исполнительного производства и снятия ареста со счета в банке. В случае отказа, обращайтесть к руководителю данного ССП с жалобой на действие (бездействие) пристава. Если ответ не получите или отказ, то обращайтесь в суд по месту нахождения ССП с жалобой на действия (бездейстиве) ССП.

23.08.2022, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Частных судебных исполнителей не бывает. Служба судебных приставов это государственная служба. Два параллельных исполнительных производства встречаются, но в этом случае вы должны уведомить пристава (любого из двух) по месту вашего места жительства с целью их обьединения.

23.08.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что я проживаю в Казахстане, у нас здесь есть частные судебные исполнители, разумеется на законных основаниях и именно эта ЧСИ сейчас проживает в другом городе (это женщина), поэтому встретиться с ней лично возможности у меня нет к сожалению.

23.08.2022, 14:37