Спор о передаче ордена мужества - передать матери или отдать в музей?
Действия командира части не соответствуют закону.
Согласно распоряжению Президента РФ от 17.12.2007 N 706-РП
"О внесении изменений в Инструкцию о порядке вручения орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации, утвержденную распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 1997 г. N 96-РП", государственные награды (Орден Мужества) вручаются посмертно отцу, матери погибшего, на память, по протоколу, под расписку в 2 экземплярах.
Это не им решать а матери погибшего война.
Наследники это решают.