Полиграфолог из УМВД по Мурманску исказила результаты ОРМ - есть ли основания для уголовного преследования?

Вопрос №19654137 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2022, 15:53
Полиграфолог в УМВД по Мурманску не включила основные датчики: тремора и артериального давления, чтобы исказить результат и оставить преступника безнаказанным. Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности за фальсификацию ОРМ с применением полиграфа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные полиграфа не могут являться как само доказательство вины и не может быть использовано в качестве основания для обвинительного заключения.

23.08.2022, 15:59

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

23.08.2022, 15:54

Данные полиграфа не являются доказательством по уголовному делу.

23.08.2022, 15:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

То что полиграф не является доказательством это известно. За умышленное искажение ОРМ-опроса с применением полиграфа можно ли привлечь к уголовной отвественности или нет?

23.08.2022, 15:59

А если нет преступления (в частности состава) то какая может быть Уголовная ответственность? Максимум могут привлечь к дисциплинарному взысканию.

23.08.2022, 16:01