Как работающий пенсионер могу отказаться от страховой пенсии и восстановить ее позже - правильно ли я понимаю законодательство?

На основании положений ст.25 я, как работающий пенсионер могу: подать Заявление об отказе от получения назначенной страховой пенсии (п.5 ч.2 ст.25). Спустя месяц в соответствии с п.3 ч.3 ст.25 подать Заявление о восстановлении выплаты страховой пенсии после отказа от ее получения. На основании ч.4: При восстановлении выплаты страховой пенсии право на страховую пенсию не пересматривается. При этом размер указанной пенсии определяется заново в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Таким образом мои пенсионные баллы должны будут умножить на стоимость балла в 2020 году, а фиксированную часть исчислить по 2020 году. Пенсия станет выше, той, что была установлена в 2018 году, исходя из действующих тогда стоимости балла и фиксированной части. Пенсия проиндексируется. В чем я ошибаюсь?
Лучший ответ

"При восстановлении выплаты страховой пенсии право на страховую пенсию не пересматривается". Вот в этой фразе вся суть, а вы ее игнорируете. Право - это ваши пенсионные права на день отказа от пенсии. Вы как были работающим пенсионером, так им и останетесь.

А расчет будет произведен заново, но без индексации стоимости пенсионного балла и фиксированной выплаты. Поскольку право не изменилось. А вот когда вы уволитесь, ваши пенсионные права изменятся и вы станете по статусу уже неработающим пенсионером.