Или как быть, просто для меня 58000 очень большая сумма, помогите!
Состава мошенничества не усматривается, исходя из указанных Вами обстоятельства.
Обращайтесь в суд по месту жительства должника и взыскивайте оставшуюся сумму долга. Не тяните, поскольку срок исковой давности по таким спорам - 3 года с момента нарушения Вашего права (т.е. с момента, когда должник обязан был вернуть долг).
При наличии судебного решения Вы вправе будете обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания долга.
Обратиться в суд. Мошенничества в его действиях нет.
Никакого мошенничества тут нет и в помине. Надо обращаться с иском в суд. Вопрос этот решаемый, если действовать грамотно и если не пропустить срок давности 3 года. При необходимости обращайтесь. Можно также взыскать проценты и расходы на юриста.
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо посмотреть ваш договор займа, какой срок возврата в нем предусмотрен. От этого зависит дальнейшая процедура действий по взыскнаию долга.
Долг вы вправе взыскать в судебном порядке, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Если размер процентов в договоре не предусмотрен - то по ставке рефинансирование.
Если потребуется юридическая помощь и представление интересов в суде - обращайтесь.
С обращением в суд лучше не тянуть, так как срок исковой давности 3 года,