Займодавец требует возврат 800 000 рублей по просроченному договору займа
Я заключил договор займа между физ лицами в июне 2013 сроком на один месяц.
По устному согласованию сторон, сумму по договору я погасил.
Но спустя год на мой адрес по прописке пришло письмо от займодавца, о том что я должен деньги по договору займа.
Помогите! Сумма для меня очень большая! 800 000 руб.
Спасибо!
Добрый день!
Если нет каких либо подтверждающих документов о возврате долга по договору, то суд может принять решение о взыскании с Вас денег.
А если сам договор составлен не коректно.
Я подписал расписку о получении ден средств которая была напечатана.
Вы взяли расписку о том что обязательство по договору Вами выполнено? Посмотреть Ваш договор нужно.
Расписки от Займодавца нет. Это было устно.
Но как мне кажеться там не правильно оформлен договор.
Сумма не маленькая, но если у вас на руках нет документов, что вы выплатили деньги или иные доказательства о погашении долга, то у займодавца есть все основания потребовать у вас данную сумму долга.
Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам, необходима более подробная информация.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт работы по подобным делам.
Если вы не забрали оригинал расписки, не получили расправу от кредитора, не сделали платежи переводом или иным безналичным способом то к сожалению взыскать могут