Шымкент, 23.08.2022, 17:05

Как открытый счёт в стерлинг банке помог вернуть деньги от мошенников и как не стать их жертвой - советы и подробности

Вопрос №19654380 из г. Шымкент
опубликован 23.08.2022, 17:05
Открыли счёт в стерлинг банке чтобы вернуть деньги от брокерской компании, теперь нужно оплатить страховку, как узнать мошенник или нет, фото и документы, диплом подтверждающий выслал по вацапу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просит оплатить страховку или что-то еще до высылки денег и не хочет взять из причитающейся суммы - то это 100% мошенник.

23.08.2022, 17:06

Здравствуйте

Банк стерлинг не открыл бы вам счёт, вы не резидент его страны.

Это обман.

Для возврата денег от брокера мошенника ни какие счета открывать не нужно, оплачивать платежи (налоги, открытие-ведение счета, конвертации) не нужно. Оплату требуют только мошенники.

23.08.2022, 18:04

Говорит 15 % от проделанной работы оплатим, но сейчас нужно внести страховку в стерлинг банк.

23.08.2022, 17:10

Вам сказали: это мошенник.

23.08.2022, 17:29