Мне это надо чтобы обжаловать в Конституционном суде эту норму закона.
Какой нормой закона руководствуется мировой судья при вынесении определения в ходе судебного разбирательства по ПДД - административное правонарушение-Определение окончательное, обжалованию не подлежит ссылки на закон нет! Мне это надо чтобы обжаловать в Конституционном суде эту норму закона.
Юрий, какое определение вам было вынесено?
В Статья 331. КоАП РФ говорится, что Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено КоАП;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
На определение суда о приостановлении производства по делу так же может быть подана частная жалоба. (