Мать двоих детей после развода подает заявление на алименты и пособия
Здравствуйте. Величина прожиточного минимума в Самарской области: на душу населения – 11233 рубля, если ваш доход с учётом оплаты алиментов будет не более чем данной суммы на каждого члена семьи, то пособие на детей вам положено.
Но стоит учитывать и другие условия для выплат: трудоспособные члены семьи должны иметь официальный доход или уважительную причину нулевого дохода. Одну квартиру любой площади. Или несколько квартир, если на каждого члена семьи приходится не больше 24 м 2 общей площади. Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится до 40 м 2. Не более одной дачи, гаража и т.д.