Как подать на алименты и какие документы нужны для этого, если муж не виделся с детьми и не помогал им в течение 4 лет?
4 года назад развелась с мужем у нас двое детей, остались проживать со мной. Втечение этого времени муж не помогал и не виделся с детьми, Решила подать на алименты, подскажите пожалуйсто как это сделать и какие документы нужны для этого. Заранее спасибо!
Подайте заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей мировому судье по месту регистрации бывшего мужа,
к нему необходимо приложить копии свитдетельства о рождении детей, копию свидетельства о расторжении брака.
согласно ст.81 СУ РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и(или) иного дохода родителей.