Надо ли возвращать пособия при подаче на алименты за прошедшие три года?
Если я сейчас мать-одиночка, но хочу подать на алименты за прошедшие три года, надо ли будет возвращать государству пособия за эти три года?
Добрый вечер
1.Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
2.Вам не взыщут алименты за три года, только с даты обращения в суд на основании ст.107 СК РФ
3. поэтому никакие пособия вы не будете возвращать.
Здравствуйте. Не нужно возвращать пособия. Никто Вам алименты за предыдущие три года не назначит. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В Вашем случае ещё нужно в судебном порядке установить отцовство.