Имела ли право мать одиночка, получающая ежемесячное пособие от государства, подать на алименты?

Лучший ответ

Если требование о взыскании алиментов заявлено в исковом заявлении об установлении отцовства, то имела. Если отцовство не устанавливается, то алименты взыскивать не с кого. А если отцовство уже установлено, то она не мать-одиночка.