За нарушение статьи 12.15 части 4 вызвали в мировой суд - возможная лишение прав и советы по поведению в суде
Если была видеофиксация - получите штраф 5 тысяч.
Если нет - прав лишат на один год.
Вам консультация нужна. Обратитесь к любому юристу на сайте.
Даниил, на ваши вопросы один ответ - доверенность стоит до 2 т.р. К примеру, меня с Краснодарского края в сентябре, вызывают на суд в Москву. Буду просить ВКС. Так и вам стоит решить вопрос по месту жительства. Либо с любым юристом с сайта, смотрите их отзывы и обращайтесь.
Даниил, за грамотной защитой в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
У Вас не несколько вопросов, а необходимость в развёрнутой консультации. Это - платная услуга.