Друг стал угрозой - Что делать, если бывший юрист намерен выкупить долги и принять участие в банкротстве в виде кредитора?
У моего друга был юрист, который составлял заявление в суд для банкротства. На каком-то этапе их пути разошлись. Сейчас от него поступают угрозы, что он намерен выкупить долги у кредиторов и принять участие в банкротстве в виде кредитора, и что от долгов тогда не освободят 100%. Сейчас введена процедура реструктуризации. Что ожидать?
Здравствуйте
Если друг будет вести себя добросовестно, то ничего у этого юриста не получится.
Как все делать читайте на сайте bankrotway.ru
Да кто ж его знает. Если выкупит долги, то он и будет кредитором.
Только кто сказал, что ему их продадут?
Ошибся немного, введена процедура реализации имущества, можно сказать, что признан банкротом, актуален ли на той стадии выкуп долгов?
Ничего не будет. Пусть выкупает.
От долгов освободят, если делать все правильно и мнение кредитора тут неважно.