Реализация автомобиля при процедуре банкротства - что нужно знать?
Купили автомобиль по заниженной стоимости в договоре купили продаже, год назад, сейчас у кого купили, человек проходит процедуру банкротства, если я сейчас продам, по нормально стоимости в договоре, поможет это как-то, или всё равно будут считаться не действительной..
Лучший ответ
Может быть и поможет. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Сделку может признать действительной только суд.
Доброго времени суток.
Пока сделка не признана недействительной по решению суда - вы вправе продать автомобиль. Но учтите, если все же ее признают таковой - отмотают всю цепочку назад.
И продавая по реальной цене - нарветесь на налоги.