Женщина назвала моего ребенка и получила пощечину - какие могут быть последствия для меня?
Женщина наорала на моего 9 летнего ребёнка во дворе и обозвала, я подошла и дала ей пощёчину. У женщины покраснела щека и она поехала снимать побои и написала на меня заявление. Что мне за это грозит?
Все зависит от того, куда и с чем она пойдет. Гражданский иск - разбирательство, но не думаю, что под покрасневшей щекой у нее сломаная челюсть и выбитые зубы. Вряд ли, лишняя трата времени. Проблема со сложностью доказывания.
Заявление в полициию, возможен административный штраф. Тут ситуация вялая, писанная на воде. Нужно установить причинно-следсвтенную связь со всеми вытекающими.
Пусть докажет что это вы ее ударили сначала...
Полагаю что возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела.