Нужно ли писать ответное заявление на ложное обвинение в матерном выражении со стороны женщины?
На моего ребенка женщина написала заявление в пдн, будто он ее обозвал матом. Приписав туда, что все соседи присоединяется к ней, хотя все это неправда. Я сама лично пообщалась с соседями. Подскажите нужно ли мне писать ответное заявление на эту женщину? Или если это все ложь, то просто оставить до разбирательств в суде и уже там предъявлять какие то доказательства своей невиновности, точнее моего 7-летнего сына?
Вы можете подачь заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по факту клеветы, предоставив суду неободимые доказательства.