Южно-Сахалинск, 24.08.2022, 01:10

Нейтрализация онлайн-хулигана - как наказать за оскорбительные комментарии и фото на сайтах знакомств?

Вопрос №19655471 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.08.2022, 01:10
Как привлечь человека к ответственности, если он выкладывает твои фото с оскорбительными комментариями на сайтах знакомств, но ты не знаешь, кто он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья,

разочарую вас - предложение других юристов "узнать личность" путем подачи заявления в полицию, не увенчается успехом.

Из практики могу сказать, что обычные полицейские не смогут найти человека по ip-адресу. Для этого существует подразделение "К". Однако они работают по большим и серьезным делам - мошенничесво с банками (вывод денежных средств) и т.п.

Поэтому вам лучше направить усилия на админов сайта.

24.08.2022, 13:57

Обратиться в полицию с заявлением провести процессуальную проверку в отношении неустановленного лица, который дискриминирует вашу личность и унижает честь и достоинство по средствам сети «интернет» и Вашего недоброжелателях обязательно найдут.

24.08.2022, 01:33

Привлекайте сайт к ответственности!

24.08.2022, 03:06

Для начала узнать личность, а потом подать исковое в мировой суд. Заявление (частно-публичного характера).

24.08.2022, 13:38