«Как получить скидку за многодетность при оплате родительской платы за детский сад?»
У меня 3 деток. Старшей 10 лет, средней 3 года, младшей 2 года. Младшие ходят в 1 садик. Я как многодетная какую скидку могу иметь за оплату родительской платы сейчас? 50% или 70% ? В саду дали заявление на 50%. Но я читала что за третьего должно быть больше. Сколько? И если 70% , то как настоять?
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» размер компенсации за 3-го ребёнка не может быть меньше, чем 70%. Однако региональные власти сами решают кому и в каком размере выплачивать компенсацию.
Спросите у заведующей какими нормативно-правовыми актами регулируется данная выплата в вашем субъекте.
Напишите им заявление на 50 и подайте прокурору жалобу.
Оплата детского сада многодетным семьям в 2022 году
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Часть 5 статьи 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.