Москва, 24.08.2022, 02:17

Если на человека написали заявление, а его не могут найти. И он нигде не прописан, и связи нет?

Вопрос №19655501 из г. Москва
опубликован 24.08.2022, 02:17
Если на человека написали заявление, а его не могут найти. И он нигде не прописан, и связи нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если признаки преступления усматриваются, то должны возбудить уголовное дело и объявить в розыск.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2022, 18:26
Оценка автора вопроса:
👍🏻

И будет этот розыск вечно !

28.07.2024, 07:30

Обращайтесь к детективам они найдут.

24.08.2022, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну все таки если не найдут, какой алгоритм действий, за сроком давности забудется?

24.08.2022, 12:59

Если его не найдут, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и если заявитель не обжалуете его в прокуратуре и в действиях лица в отношении которого написано заявление, то все уйдет в архив.

24.08.2022, 13:01

Вот так можно преступления совершать не имея регистрации, и все ! Дело закроют , преступник рад 😃

28.07.2024, 06:58

А если обжаловать в прокураторе, то все заново?

24.08.2022, 18:21

Прокуратура указывает, какие обстоятельства еще нужно проверить и по факту повторно не всегда заново, а иногда вообще ничего не делают.

24.08.2022, 20:24