Как открыть платные группы танцев в школе дополнительного образования?
Работаю в школе педагогом дополнительного образования (хореограф). Ставка педагога не вмещает всех желающих заниматься танцами. Имею ли я право в той же школе открыть платные группы и как правильно всё оформить?
Лучший ответ
Если в уставе школы данный пункт прописан, что школа имеет право предоставлять платные образовательные услуги, то размер Вашей заработной платы от их предоставления должен быть отражен в Вашем трудовом договоре в зависимости от часов отработанных Вами и количества платных учеников.
Спасибо за ответ!
в дополнение к сказанному выше: вы можете оформить ИП, арендовать у школы помещение и преподавать уроки танцев