Максимальная разрешенная ставка музыкального руководителя и хореографа в ДОУ и педагогии дополнительного образования для ведения групп
Сколько групп на ставку должен вести музыкальный руководитель в ДОУ и педагог дополнительного образования (хореограф). Максимальная разрешённая ставка.
Лучший ответ
В Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 о том, что на каждую группу численностью 15-20 чел. старше 1,5 лет может быть введено 0,25 ставки музыкального руководителя. Это вопрос о количестве ставок музыкальных руководителей в организации.
Уважаемая Наталья Алексеевна!
Максимальное количество групп на одного преподавателя устанавливается локальным актом работодателя