Авария на электромобиле в парке отдыха - как я осталась калекой и кто несет ответственность за это?

2 августа в парке отдыха меня сбил электромобиль пол управлением 10 го ребёнка. Владелец машины (организатор) и мама ребёнка быстро навели порядок, меня незнакомые люди посадили на скамейку и всё спокойно продолжили заниматься своими делами. Я с помощью мамы, кот была со мной, поехала в травмпункт, переломов нет, но повреждён связочный аппарат. Я находилась в другом городе и не знала как действовать. Через пять дней, когда боль немного поутихла, я поехала в парк, пригласили администратора, тот начал орать почему вы сразу не зафиксировали этот момент, докажите, что это здесь вы получили травму, вы хотите нахаляву денег поиметь. Разговора не получилось. 8 августа я обратилась в полицию с заявлением привлечь к ответственности за несоблюдение правил безопасности. Потом написала на сайт администрации города. Пока ответа нет от данных структур. Моё колено меня беспокоит, я не могу спать, нужно делать МРТ и возможно операцию, т к оно не сгибается и хожу я теперь с тростью. У меня ребёнок инвалид, который остался без занятий по реабилитации, я теперь даже дома не могу с ним заниматься. Кто теперь ответит за мои страдания и понесённые расходы? Стоит ли обращаться в суд? Кстати, напротив места происшествия была камера видеонаблюдения, читала, что запись храниться 30 суток, изъять может только полиция, могут ли владельцы бизнеса уничножитьт запись? Ведь это главное доказательство. Вот так просто, я осталась калекой.

Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ

Добрый день, если Вы хотите обратиться в суд в гражданском порядке, то вам необходимо сначала соблюсти досудебный порядок (отправить претензию маме ребенка), только после этого можно идти в суд. А так, раз ы написали заявление в полицию, то теперь в рамках него придется идти в суд. В таких случаях, лучше обращаться к юристу. Выбирайте любого и вперед.