Арестовали карты за долги жкх, но не мои а отца, в данной квартире прописана но не проживаю 5 лет.
Вы просто не знаете норм жилищного законодательства, если считаете что это долги только вашего отца Согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ ваше непроживание в данном жилье не освобождает вас от обязанности платить за ЖКУ Ответственность здесь солидарная, то есть и к вам имеют право предъявить требование о погашении долга Поэтому арестовали ваши карты. А вы по незнанию считаете, что вы не при делах Пока не погасите долг - арест не снимут.
Здравствуйте. Могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.
Здравствуйте.
Если наложен арест на Ваши банковские счета, значит, есть исполнительное производство у судебного пристава. Вы вправе связаться с приставом, дабы прояснить ситуацию. Обстоятельство непроживания по адресу регистрации не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги.
С уважением.