Арестовали карту за долги по ЖКХ. В квартире не проживаю 6 лет. На каком основании и как оспорить действия приставов?

Лучший ответ

Факт не проживание не исключает начисление оплаты. Если вы снялись с регистрации и это не ваша собственность, то да, оспорить можно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Подавайте административный иск о признании действий пристава незаконными.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте если вы зарегистрированы в этой квартире и не оплачиваете коммунальные услуги, то требования к вам могут быть законны. Можно отменить судебный приказ, если на его основании наложен арест приставами.

Спасибо за вашу работу!

Квартира не собственная. Зарегистрировался чтобы не быть бомжом

.

Александр, если вы зарегистрированы в той квартире, то несете обязательства по оплате коммунальных услуг даже в случае непроживания в ней (см. ЖК РФ).